Подписан контракт на поставку первой мобильной зерносушилки Агрекс на пеллете

Мобильные зерносушилки Агрекс (Agrex) уже хорошо зарекомендовали себя в Украине. Ими пользуются десятки довольных клиентов. Однако, до сегодняшнего дня такие зерносушилки поставлялись с дизельными и газовыми горелками. В то же время, уже прошло три года с тех пор, как компания Агрекс выпустила мобильную зерносушилку на биотопливе. Эти сушилки прошли интенсивные испытания в странах западной Европы, где хорошо себя зарекомендовали. Настал черед и нашей страны!

Сегодня в Италии на заводе компании Агрекс в г. Падуя компания Финпро Груп подписала контракт на поставку первой мобильной зерносушилки Agrex PRT 200 BIO на пеллете в Украину.

Нужно отметить, что теплогенератор компании Agrex является передвижным, а с опциональными колесами и фаркопом, становится даже мобильным.

Как уже писалось в нашем блоге ранее, эти зерносушилки являются полностью заводским итальянским решением, включая теплогенератор и теплообменник. До сегодняшнего дня, для сушки на биотопливе, мобильные зерносушилки из Италии поставлялись с дизельными/газовыми горелками, а уже в Украине стыковались с теплогенераторами украинских производителей. Такие решения были не самыми эффективными и теряли свою мобильность, так как украинские производители не производят мобильные/передвижные теплогенераторы.

Сборка и запуск запланированы на сентябрь этого года. Мы рады, что компания Стамина-Агро выбрала наши компании своими партнерами и приложим максимум усилий, чтобы наш клиент остался доволен. :)

Мобільна зерносушарка Агрекс PRT250 ME з зовнішнім шнеком